X

В Крыму представили тяжелую технику и стрелковое вооружение

08:43 27.08
В Крыму представили тяжелую технику и стрелковое вооружение

В Крыму представили тяжелую технику и стрелковое вооружение

В Симферополе стартовал военно-технический форум «Армия-2021». Мероприятие проходит с 26 по 29 августа на аэродроме Заводское. В рамках мероприятия гости смогли увидеть последние образцы вооружений, применяющихся в российской армии, — от тяжелой техники до легкого стрелкового вооружения.

Тяжелая техника была представлена новейшей модификацией основного боевого танка (ОБТ) Т-72Б3, БМД-4, противотанковым ракетным комплексом «Хризантема-С», универсальным бронированным автомобилем «Тайфун-К», артиллерийскими системами МСТА-Б калибром 152 мм, гаубицами Д-30 калибром 122 мм и другими видами вооружений, включая минометы и автоматические гранатометы.

Из стрелкового вооружения гостям продемонстрировали ручные пулеметы ПКМ и РПК-74, автоматы Калашникова 74 различных модификаций, пистолеты Макарова и специальный бесшумный пистолет 6П9. На форуме были широко представлены образцы стрелкового оружия периода Великой Отечественной войны, предоставленные военно-историческими и поисковыми сообществами Республики Крым.

В ходе показательных выступлений свои навыки зрителям продемонстрировали артиллеристы, танкисты, бойцы разведывательных подразделений, саперы и военные летчики. Здесь присутствовали и члены военно-исторических обществ Крыма — например, Ялтинский клуб исторической реконструкции, поисковое объединение «Рубеж» и другие молодежно-спортивные организации ДОСААФ России.

Все гости имели возможность максимально близко познакомиться с представленными видами вооружений и даже научиться сборке-разборке некоторых типов стрелкового оружия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.