X

Противоэпидемические меры усилят в российских школах 1 сентября

18:56 28.08
В школах России 1 сентября будут усилены противоэпидемические меры. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Противоэпидемические меры усилят в российских школах 1 сентября

Противоэпидемические меры усилят в российских школах 1 сентября

«С учетом эпидемиологической ситуации будут усилены меры соответствующие, которые рекомендованы Роспотребнадзором, Министерством здравоохранения, чтобы обеспечивать здоровье учащихся, учителей, педагогического коллектива», — сказал он в ходе традиционного Общероссийского родительского собрания. Его слова процитировал ТАСС.

Министр попросил всех с пониманием отнестись к этим мерам. Соблюдение противоэпидемических мер позволит вернуться к очной форме обучения в новом учебном году, объяснил он.

Никаких планов по переводу обучения в школах на дистанционный формат нет, отметил глава ведомства. Накануне Кравцов заявил, что в прошлом учебном году, когда в стране перешли на формат домашнего обучения, это была вынужденная мера. Кравцов подчеркнул, что никто не может заменить учителя.

В Минпросвещения ранее призвали учителей вакцинироваться перед началом учебного года. Вместе с тем вакцинация остается добровольной. Кравцов напомнил, что на федеральном уровне к учителям нет требования носить маски во время уроков, каждый регион будет принимать решение об этом самостоятельно.

О том, что дистанционка не может заменить традиционный формат обучения в школах, ранее заявил и российский президент Владимир Путин. Глава государства отметил, что получать знания крайне важно, но при этом нельзя «превращать человека в машину».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.