X

Жителю Феодосии грозит заключение до 5 лет за мошенничество в интернете

09:19 02.09
Жителю Феодосии грозит заключение до 5 лет за мошенничество в интернете

Фото из открытых источников

В Симферополе оперативниками задержан подозреваемый в мошенничестве

В отдел полиции, обслуживающий Киевский район Симферополя, поступило заявление 30-летнего местного жителя о мошеннических действиях со стороны неизвестных лиц. Как рассказал заявитель, на одном из интернет-сайтов он разместил объявление о продаже своего мобильного телефона. На его объявление откликнулся феодосиец, согласившийся купить средство связи за 11 тысяч рублей.

Потенциальный покупатель отправил продавцу фотографию чека об оплате за покупку, а тот, не проверив информацию о поступлении денег на счет, отправил ему товар. Позже продавец выяснил, что стал жертвой мошенника, когда установил, что чек оказался подделкой. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении мошенничества задержан ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 33-летний житель Феодосии.

Следователем отдела полиции  МВД  Крыма возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражей в изоляторе временного содержания Симферополя. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.