X

Можно ли есть пиццу на завтрак?

09:00 08.09
Можно ли есть пиццу на завтрак?

Можно ли есть пиццу на завтрак?

Пицца на завтрак – более хорошая идея, чем хлопья с молоком, как утверждает врач-диетолог Екатеринбургского городского центра медицинской профилактики Ирина Бородина.

Как сообщает «Фонтанка», специалист рекомендует избегать куриных наггетсов и других продуктов, обжаренных во фритюре, ведь они содержат вредные для здоровья трансжиры.

«Искусственно созданные трансжиры, также известные как промышленные трансжиры, или частично гидрогенизированные жиры, опасны для здоровья, — сказала специалист. — Многие клинические исследования связывают их употребление с повышением риска развития сердечно-сосудистых заболеваний».

Здоровым питанием специалист не считает также хот-доги и корн-доги, ведь в них есть сосиски, относящиеся к переработанному мясу, которое считается одной из причин возникновения рака кишечника. Кроме того, хот-доги очень калорийны, поэтому при похудении их лучше исключить из рациона.

А вот пицца, гамбургеры, сэндвичи и шаурма могут быть полезны, если сделаны из качественных ингредиентов. Что касается лапши быстрого приготовления, то сама по себе она безвредна, однако вредные добавки могут содержаться в прилагающемся к ней порошке с приправами.

По словам диетолога, одно из исследований показало, что пиццей можно заменить завтрак вместо хлопьев. В хлопьях с молоком и пицце примерно одинаковое количество калорий, но в пицце меньше сахара и больше белков. Поэтому пицца дает длительное ощущение сытости и полноценно питает организм.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.