X

Врач предупредила об опасности освежителей воздуха

10:45 12.09
Врач предупредила об опасности освежителей воздуха

Врач предупредила об опасности освежителей воздуха

Освежители воздуха, которые так часто используют в домах, офисах и магазинах, могут быть опасны для здоровья. Об этом рассказала врач-терапевт Людмила Лапа.

Все дело в том, что в составе освежителей воздуха содержатся опасные химические вещества. Они могут быть вредны для аллергиков, людей с бронхиальной астмой и легочными заболеваниями.

«Из-за целого „букета“ химэлементов в освежителях человек с аллергией может даже задохнуться или получить анафилактический шок. Людям с бронхиальной астмой, хроническим бронхитом или легочными проблемами совсем не нужно пользоваться освежителями», — рассказала она в интервью «Ридус».

Однако освежители воздуха в виде спреев также отличаются высокой концентрацией фреонов. Они могут вызвать головокружение, раздражение глаз, потерю сознания и галлюцинации. Наиболее безвредными являются ароматические диффузоры с натуральными эфирными маслами. В них нет никаких вредных веществ, поэтому они безопасны для здоровья человека.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.