X

В Феодосии за неделю коронавирус выявили у 118 человек

08:43 17.09
За неделю с 9 по 15 сентября в Феодосии выявлено 118 новых случаев заболевания COVID-19. Это на 34 случая меньше, чем за предыдущую неделю. Такие данные территориального отдела Роспотребнадзора были озвучены в ходе еженедельного заседания оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
В Феодосии за неделю коронавирус выявили у 118 человек

В Феодосии за неделю коронавирус выявили у 118 человек

В администрации Феодосии сообщили, что с началом нового учебного года  увеличились показатели заболеваемости среди детей.

– В сложившейся ситуации особое внимание необходимо уделить входному контролю в образовательных учреждениях и проводить информационно-разъяснительную работу с родителями. Если у ребенка появились первые признаки заболевания, его ни при каких обстоятельствах нельзя отправлять в школу или приводить в детский сад. Максимально снизить риск заражения коронавирусом среди детей, увеличить темпы вакцинации и, конечно, неукоснительно соблюдать все ограничительные меры, чтобы избежать нового всплеска заболеваемости, — сегодня это наша первоочередная задача, — подчеркнула заместитель главы администрации Наталья Коваленко.

В округе продолжают работать мобильные межведомственные группы по проверке соблюдения требований Указа Главы Крыма о введении режима повышенной готовности. С 6 по 12 сентября было проведено 95 рейдов, обследован 1421 объект общественного питания, торговли, сферы услуг и транспортного обслуживания. Сотрудниками полиции составлено девять протоколов о нарушении масочного режима.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.