X

Появились результаты голосования на выборах в Госдуму России

07:25 21.09
Появились результаты голосования на выборах в Госдуму России

Появились результаты голосования на выборах в Госдуму России

По результатам обработки и подсчета 100 процентов протоколов на выборах в Государственную думу побеждает партия «Единая Россия» (ЕР) с результатом 49,8 процента голосов избирателей. Соответствующие данные размещены на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России.

Всего в нижнюю палату парламента проходят пять партий, преодолевших 5-процентный барьер. На втором месте после «Единой России» оказалась КПРФ (18,9 процента). Следом расположились ЛДПР (7,5 процента), «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (7,4 процента) и «Новые люди» (5,3 процента). Таким образом, в новой Государственной думе по сравнению с парламентом прошлого созыва станет на одну партию больше.

Из 225 депутатских мест, распределяемых по одномандатным округам, 198 получила «Единая Россия», 9 — КПРФ, 8 — «Справедливая Россия — За правду», 2 — ЛДПР. Партии «Родина», «Партия роста» и «Гражданская платформа» провели в парламент по одному одномандатнику. Еще пять думских мест займут самовыдвиженцы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.