X

В Феодосии появилось новое граффити

08:40 21.09
На фасаде Феодосийской музыкальной школы №2 на минувшей неделе появилось новое красочное граффити – панно с изображением семи музыкальных инструментов.
В Феодосии появилось новое граффити

В Феодосии появилось новое граффити

В Феодосии появилось новое граффити

Граффити было создано юными феодосийскими художниками. Как сообщили в редакции официального печатного издания Феодосийского городского совета, идея создания красочного панно принадлежит главе муниципалитета Анжеле Сердюковой, которая однажды, проезжая мимо школы, обратила внимание на довольно неприглядный фасад.

«Именно тогда возникла идея не просто украсить стену школы, но и творчески подойти к оформлению фасада, тематически привязав художественную работу к тому главному, чему обучают в этом заведении – музыке», пишет издание.

в ходе торжественной презентации этой творческой работы директор музыкальной школы Наталья Чёрная-Воевидко поблагодарив Анжелу Сердюкову и отметила, что панно не только украсило фасад здания, но и стало новым городским арт-объектом. На красочном панно изображено семь музыкальных инструментов. И один из них – саксофон – словно ожил в руках виртуозного музыканта – преподавателя школы Асана Халилова, исполнившего композицию, ставшею приятным музыкальным подарком для всех участников события.

Напомним, в последние пару лет в Феодосии на неприглядных стенах нескольких зданий (жилых домов и трансформаторной подстанции) появились красочные граффити на разнообразную тематику, о чём «Кафа» сообщала своим читателям.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.