X

Большинство госпитализированных при стрельбе в Перми идут на поправку

09:32 21.09
Большинство госпитализированных при стрельбе в Перми идут на поправку

Фото из открытых источников

Большинство из пострадавших, госпитализированных после стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университет (ПГНИУ), выздоравливают, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

"Мы навестили тех, кто госпитализирован. Большинство из них идут на поправку. Необходимая помощь оказывается нашими коллегами из министерства здравоохранения", - сказал Фальков.

Напомним, утром в понедельник, 20 сентября, студент юрфака открыл стрельбу в одном из корпусов ПГНИУ. В результате, по уточненным данным Минздрава РФ, погибли шесть человек, 24 пострадали. Напавшего ранили при задержании и госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Доступ на территорию вуза закрыт.

В связи с трагедией губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил 21 сентября днем траура по погибшим при стрельбе. ПГНИУ также сообщил о трауре в вузе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.