X

Жители Феодосии приглашаются на вакцинацию от гриппа

09:38 21.09
С 13 сентября в Феодосийском округе стартовала вакцинальная кампания от гриппа. Несмотря на то, что пик болезни приходится на более позднюю осень, врачи рекомендуют привиться уже сейчас, чтобы к сезону заболеваемости успел сформироваться иммунитет. Благодаря вакцинации, за прошлый год не было выявлено ни одного лабораторно подтвержденного случая гриппа. В текущем году обстановка аналогичная.
Жители Феодосии приглашаются на вакцинацию от гриппа

Жители Феодосии приглашаются на вакцинацию от гриппа

Так, по словам и.о. главного врача ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» Татьяны Севериновой, в Феодосию уже поступило 5400 доз вакцины «Ультрикс Квадри» - эта вакцина универсальна, ею можно прививать уже с 6 месяцев.

Взрослое население прививается в городской поликлинике, по адресу ул. Генерала Горбачева д.6. Прививочный кабинет работает с 8.00 до 15.00, для вакцинации необходима амбулаторная карта пациента. 

Кроме того, медучреждение принимает заявки на организованную вакцинацию коллективов на предприятиях, для этого необходимо обратиться в регистратуру поликлиники, либо позвонить по номеру +7 (978)-621-27-41.

Организована вакцинация и для детского населения. Об этом сообщила заведующая детской поликлиникой Елена Ветик. Привиться можно самостоятельно, посетив детскую поликлинику по адресу ул. Чехова 17, а также филиал на ул. Гарнаева 63-б. Перед вакцинацией обязательно посещение педиатра.
Для организованных коллективов детей проводится выездная вакцинальная кампания. В детские сады и школы выезжает бригада, состоящая из педиатра и медицинской сестры. Вакцинация детей осуществляется только по предварительному письменному согласию родителей. Так, на текущий момент, уже привито 593 ребенка.

Обращаем внимание жителей, что вакцина от гриппа не сочетается с вакциной от коронавируса, поэтому между этими прививками должен пройти месяц.

 

«Феодосийский медицинский центр»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.