X

День государственного герба и государственного флага Крыма

10:42 24.09

24 сентября – День государственного герба и государственного флага Крыма. Свою историю наш флаг и герб ведут с далекого 1992 года, но после 2014 года эти неотъемлемые символы государственной власти получили особое значение.

Обращаясь к страницам истории Крыма, можно без сомнений сказать, что именно герб и флаг, закрепленные в Конституции,  стали точкой отсчета. Так, наша республика смогла определить себя в качестве субъекта, наделенного правом принятия важных решений.  И это законное право было реализовано жителями нашего полуострова в период Крымской весны 2014 года.

Как известно,  государственный флаг Крыма представляет собой триколор синего, белого и красного цветов. Каждый из этих цветов имеет сове значение: синий – надежда на светлое будущее, белый – чистая страница история, а красный – память о трагических событиях прошлого. В свою очередь, наш герб воплощает в себе самые яркие вехи на пути развития региона, объединенные главным смыслом: «Процветание в единстве». Мистический грифон, античные колонны, щит, на котором отражена хроника политического становления Крыма, и, конечно, жемчужина – сама суть нашего полуострова на карте Российской Федерации. Согласно традиции, день государственного герба и государственного флага Крыма наполнен гордостью за республику и страну для каждого жителя региона, сообщает Крымстат Феодосии.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.