X

Какую опасность может представлять борода?

08:47 26.09
Какую опасность может представлять борода?

Какую опасность может представлять борода?

В мужской бороде было найдено больше микробов, чем на собаках, а также бактерии и насекомые, которые могут причинить вред человеку. Об этом предупреждает издание The Sun.

Специалисты проверили растительность на лице 18 мужчин и шерсть на шее у 30 псов разных пород и выяснили, что даже у гончих уровень микробов ниже, чем у бородатых мужчин. У 7 испытуемых человек были также найдены опасные для здоровья паразиты.

«Исследователи обнаружили значительно более высокую бактериальную нагрузку в образцах, взятых с мужской бороды, по сравнению с шерстью собак. На основании этих данных собак можно считать чистыми по сравнению с бородатыми мужчинами», — сказал профессор Андреас Гутцайт из швейцарской клиники Хирсланден.

Кейт Флетт, основатель Фронта освобождения бороды, который продвигает растительность на лице, усомнился в результатах отчета. Он заявил, что не верит в негигиеничность бород самих по себе и предположил, что все эти неприятные микробы и бактерии также можно обнаружить на руках и волосах людей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.