X

На половинке яблочной косточки: портрет Грина

13:40 26.09
Портрет Александра Грина Владимир Анискин сделал на половинке яблочной косточки. Микроминиатюру художник-микроминиатюрист из Новосибирска подарил музею писателя.
На половинке яблочной косточки: портрет Грина

На половинке яблочной косточки: портрет Грина

«Специально к поездке в Феодосию нарисовал акварелью портрет одного из моих любимых писателей Александра Грина. В Феодосии есть музей Грина, и я подарил ему эту работу», - сообщил художник-микроминиатюрист, старший научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики  Владимир Анискин. 

  • Александр Грин переехал из Петрограда в Феодосию. Крымский период творчества Грина стал как бы «болдинской осенью» писателя, в эту пору он создал, вероятно, не менее половины всего им написанного. Его комнату занимали только стол, стул и кровать. Но к концу 1920-х годов издатели перестали публиковать Грина. Писатель терпел нужду - не помогли и хлопоты друзей об устройстве уже больного писателя в санаторий. Грин заболел, в сущности, от недоедания и от тоски. Он не знал, что настоящая его слава ещё впереди. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.