X

В мэрии Феодосиии оценили качество отопительного сезона

02:01 21.02
В прошлый понедельник власти Феодосии сообщили, что городу выделили нормальные лимиты на газ и горожанам не стоит беспокоиться по поводу отопления, разве что оплатить текущие долги. В целом, руководство города оценило отопительный сезон положительно, отметив отдельные слабые места.
- У нас хорошие лимиты, - сообщил на аппаратном совещании мэр Феодосии Владимир Шайдеров и пояснил. – Отключение нам не грозит. На традиционной пресс-конференции по просьбе журналистов мэр дал свою оценку отопительному сезону. По его словам, особо больших нареканий от горожан в исполком не поступало. Были проблемы с котельной оптического завода, а также «недостаточно хорошее, качественное тепло» дают котельные на улицах Горького, Циолковского и Федько. - И плюс с пятницы на субботу потек котел на Чехова – новая блочная котельная, но это аварийная ситуация, - рассказал В. Шайдеров. – Мы ее отключили, в течение дня работали специалисты, запустили второй котел. На втором котле поставили автоматику, начали запускать, но сработала аварийная система, показала на компьютере взрыв котла. Это же не каждому объяснишь, не пойдешь в каждую квартиру, все сразу – дай тепло. А компьютер показывает – аварийная ситуация. А если бы взрыв? Разобрались, заварили котел, все устранили, котельная заработала. Это же тоже нестандартная ситуация. Кто знал, что котел даст трещину, новая котельная, третий сезон работает. Я же не мог этого предвидеть. Владимир Александрович привел в пример Керчь, где котельные останавливали с утра до вечера, а запускали их только на ночь. - Мы выдержали, может быть, и в минимальном режиме, два-три дня держали на выходе 40 градусов, но мы выдержали ситуацию, - заметил городской голова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.