X

Аксенов: кадровые перестановки в Крыму не завершены, ждите!

15:03 02.10
Аксенов: кадровые перестановки в Крыму не завершены, ждите!

Аксенов: кадровые перестановки в Крыму не завершены, ждите!

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал: процесс изменений в кадровом составе правительства Крыма пока еще не завершен.

За последнюю неделю в Крыму произошли масштабные кадровые ротации, причем они коснулись не только правительства республики, но и некоторых глав городов. Свои посты покинули глава Минздрава Александр Остапенко, руководитель Министерства строительства Михаил Храмов, министр транспорта Евгений Исаков, а также вице-премьер Евгений Кабанов, курировавший сферу ФЦП в Крыму (он стал уже третьим по счету чиновником на этом посту, для которого пребывание в данной должности заканчивается арестом). Кроме того, 1 октября в отставку ушел мэр Джанкоя Эдуард Селиванов. Депутаты горсовета на внеочередной сессии прекратили его полномочия.

Говоря об изменениях в составе Совмина, Сергей Аксенов подчеркнул, что все зависит исключительно от «успеваемости чиновников».

«Перед руководителями ставятся задачи и поручения президента Российской Федерации, правительства и лично мои поручения. Если количество невыполненных и просроченных задач превышает все лимиты, то в таком случае и возникает угроза отставки», — сказал Аксенов.

Поэтому, если кто-то из чиновников получает выговоры и не собирается исправляться, то с таким недобросовестным руководителем будут прощаться. При этом Сергей Аксенов подчеркнул, что процесс изменений в кадровом составе правительства Республики Крым не завершен. По его словам, работы для чиновников много, она сложная, поэтому нужны люди, которые будут погружаться в детали каждого процесса.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.