X

В Феодосии резко возросло количество заболевших коронавирусом

08:01 09.10
В Феодосийском округе за неделю с 30 сентября по 6 октября выявлено 258 новых случаев заболевания COVID-19. Это на 83 случая (32%) больше, чем за предыдущую неделю, сообщил глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.
В Феодосии резко возросло количество заболевших коронавирусом

В Феодосии резко возросло количество заболевших коронавирусом

Напомним, до этой недели уровень заболеваемости коронавирусом в округе почти месяц был на уровне 170-175 человек в неделю.
По информации пресс-службы администрации города, в Феодосии продолжают работать мобильные межведомственные группы по проверке соблюдения требований Указа главы Крыма о введении режима повышенной готовности. С 27 сентября по 3 октября было проведено 95 рейдов, обследовано 1350 объектов общественного питания, торговли, сферы услуг и транспортного обслуживания.

Сотрудниками полиции Феодосии проводится проверка соблюдения масочного режима в общественных местах. За этот период ими составлен 41 протокол о нарушении масочного режима.

Администрация города напоминает, что самым эффективным средством защиты своего здоровья и здоровья окружающих от вирусных инфекций является вакцинация. Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг или по рабочему телефону Феодосийского медицинского центра +7 (978) 621-27-41 с 8 до 17 часов.
Всего на данный момент вакцинацию в Феодосии прошли 24,4 тыс. человек, что составляет 37,8% от необходимого уровня.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.