X

Под Симферополем спасли брошенных умирать от голода собак

14:02 12.10
Под Симферополем спасли брошенных умирать от голода собак

Под Симферополем спасли брошенных умирать от голода собак

В начале октября соцсети взбудоражил ужасающий пост о том, что в селе Софиевка Симферопольского района два взрослых алабая находятся на грани голодной смерти. Они были привязаны, сидели на цепи. На собак, которые должны вселять страх своим грозным видом, было действительно страшно смотреть. Взрослые и брошенные алабаи напоминали жалкое зрелище: кожа да кости.

Одна из волонтеров узнала историю и вызвалась забрать животных к себе в приют. Елена Терлецкая уже не первый год выхаживает породистых собак, у нее в вольере живет больше сорока питомцев. Один из спасенных алабаев находится в более удовлетворительном состоянии
У второго пса цепь просто въелась в шею. Он был в таком состоянии, что даже не мог ходить, только жалобно скулил.

Кто же бросил питомцев в таком состоянии, Елена не знает.

- Один из местных жителей, которого я встретила, сказал, что раньше эти собаки охраняли фруктовые сады неподалеку от Софиевки. А когда урожай сняли, хозяева не посчитали нужным забрать питомцев, и они ходили по селу. Кто-то привязал алабаев, чтобы они не пугали жителей, а вот кормить собак забывали, - рассказала Елена.

Ветеринары диагностировали не только истощение, но и страшный диагноз - дирофиляриоз, при котором у собак в сердце заводятся паразиты, пишет kp.ru.

- Прямо сейчас, к сожалению, вылечить алабая от дирофиляриоза мы не можем, его надо хорошо откормить. Нужна не только операция, но и лекарство, которое стоит около 30 тысяч рублей. В таком состоянии, как сейчас, собака, конечно, не переживет операцию, - отмечает волонтер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.