X

В Феодосии за два дня коронавирус выявили у 109 человек

10:00 14.10
Феодосия среди антилидеров по уровню заболеваемости коронавирусом за минувшие сутки 13 октября: в округе выявлено 45 новых случаев заболевания, из городов Крыма больше только в Симферополе (79), Ялте (67) и Алуште (46). Об этом сегодня, 14 октября, сообщили в пресс-службе вице-премьера Крыма – министра труда и соцзащиты республики Елены Романовской.
В Феодосии за два дня коронавирус выявили у 109 человек

В Феодосии за два дня коронавирус выявили у 109 человек

Всего за минувшие сутки в Крыму выявили 552 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это на восемь случаев больше, чем днем ранее. За минувшие сутки выздоровело 523 человека, проходивших лечение от COVID-19.
 
По данным территориального отдела Роспотребнадзора, за 12 октября в Феодосийском округе коронавирус выявили у 64 человек из 150 протестированных. По состоянию на утро 14 октября в Феодосии с начала пандемии выявлено 4744 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. На лечении в инфекционном отделении городской больницы находятся 143 пациента.
 
«Администрация города Феодосии обращает внимание жителей и гостей округа на изменения клинического течения новой коронавирусной инфекции и  сокращение сроков развития тяжелого течения заболевания. В связи с этим  в случае недомогания необходимо  обращаться за медицинской помощью в медицинские организации в кратчайшие сроки. Телефон регистратуры городской поликлиники: 3-43-12. Напоминаем о необходимости неукоснительного соблюдения мер по предотвращению распространения COVID-19, в том числе масочного режима и социального дистанцирования в местах массового пребывания людей - магазинах, рынках, банках, аптеках, общественном транспорте; применение кожных антисептиков. Самой надежной защитой от тяжелого течения COVID-19 является вакцинация. Для организации прививочной кампании в округе открыто 2 кабинета в городской поликлинике, также проводится вакцинация в амбулаторных учреждениях Приморского, Орджоникидзе, Щебетовки, Коктебеля, Берегового, Ближнего. Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг или по рабочему телефону Феодосийского медицинского центра +7 (978) 621-27-41, по которому запись производится с 8 до 17 часов», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.