X

Самым комфортным городом для жизни в Крыму оказалась Алупка

07:02 15.10
Самым комфортным городом для жизни в Крыму оказалась Алупка

Самым комфортным городом для жизни в Крыму оказалась Алупка

Самым комфортным городом в Крыму оказалась солнечная Алупка. Это следует из рейтинга комфортности городов России, который был разработан правительством РФ на основании индекса качества городской среды.

Эксперты оценивали шести типов городских пространств - жилье и прилегающие пространства, озелененные территории, общественно-деловую инфраструктуру, социально-досуговую инфраструктуру, дорожную сеть и общегородское пространство. При выставлении оценок учитывалась безопасность, комфортность, экологичность и здоровье, идентичность и разнообразие, эффективность управления, современность и актуальность городской среды.

Итак, самой комфортной, по мнению чиновников, стала Алупка. Курортный город набрал 218 баллов. На втором месте расположилась Ялта с 203 баллами, а на третьем - Алушта (202 балла), пишет kp.ru.

Далее в рейтинге идет бальнеологический курорт Саки со 185 баллами, затем Армянск - 182 балла. Судак и Феодосия набрали по 180 баллов, - это уже некомфортная зона.

Дальше расположились Керчь, Бахчисарай и Евпатория со 170 баллами.  Менее комфортными для жизни названы Симферополь (164 балла), Красноперекопск (158 баллов), Джанкой (156 баллов), Щелкино (149 баллов) и Старый Крым (135 баллов).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.