X

Под Пермью ученик устроил в школе стрельбу

12:06 18.10
Под Пермью ученик устроил в школе стрельбу

Фото из открытых источников

В поселке Сарс в Пермском крае утром 18 октября ученик устроил стрельбу в школе, он задержан. Никто не пострадал. По данным «Интерфакса», 12-летний шестиклассник пронес в учебное заведение охотничий карабин отца. Причиной его поступка могли стать травля и обиды на одноклассников. По словам источника агентства, при задержании он кричал, что руководствуется «указаниями бога».

«Учащийся шестого класса в возрасте 12 лет пронес в школу в поселке Сарс охотничий карабин, имитирующий внешне автомат Калашникова, сделал два выстрела в воздух. Никто не пострадал»,— передает агентство слова своего собеседника. Изъятое оружие официально зарегистрировано и находится на учете. Предположительно ребенок взял его у отца.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, школьник выстрелил только один раз, в потолок. «В момент происшествия в учебном заведении находилась только вахтерша, она не пострадала»,— сказал собеседник агентства. Оно также сообщило со ссылкой на источник, что школьника не будут привлекать к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подросток был расстроен из-за плохого отношения одноклассницы и регулярно подвергался буллингу. «Совершая выстрелы в воздух, он выкрикивал бессвязные фразы, а при задержании кричал, что руководствуется "указаниями бога"»,— сказал источник «Интерфакса». Школьнику предстоит детская психиатрическая экспертиза. По данным агентства, во время стрельбы в школе находились 300 учеников и 30 педагогов.

Стрелка самостоятельно обезвредил директор школы, сообщила пресс-служба регионального министерства безопасности. После разговора с директором школьник бросил оружие, пишет "Коммерсантъ".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.