X

В Крыму поселок закрыли на карантин из-за вспышки бешенства

15:14 22.10
В Крыму поселок закрыли на карантин из-за вспышки бешенства

В Крыму поселок закрыли на карантин из-за вспышки бешенства

Карантин по бешенству введён в посёлке под Симферополем. На неблагополучной территории введены карантинные ограничения.  

В частном доме в поселке Гвардейское Симферопольского района Крыма обнаружили бешеную лису. Из-за вспышки заболевания в регионе ввели некоторые ограничения на три месяца. В указанный период поселок запрещено посещать посторонним лицам. Кроме этого, нельзя проводить выставки и другие мероприятия, связанные со скоплением восприимчивых к вирусу животных, сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

В ведомстве уточнили, что с начала текущего года на территории полуострова зафиксировано девять случаев бешенства. Четыре случая выявили у домашних кошек, один – у собаки. Носителями вируса также стали четыре лисы.  

В районе проводятся мероприятия, направленные на ликвидацию очагов заболевания. В случае выявления падежа домашних животных по неясным причинам или обнаружения следов укусов у них, необходимо незамедлительно сообщить об этом в ветслужбу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.