X

В Крыму и Севастополе за ОСАГО придется платить больше

09:47 29.10
В Крыму и Севастополе за ОСАГО придется платить больше

Фото из открытых источников

Коэффициент, которые применяют страховщики при расчете стоимости ОСАГО, может быть увеличен в Крыму и Севастополе. Такую возможность рассматривает Банк России, пишет РИА Новости Крым.

Это позволит снизить тариф для дисциплинированных автовладельцев и, наоборот, повысить его для водителей с повышенным уровнем риска. При этом в расчет будет приниматься опасность региона с точки зрения ДТП.
«Территориальный коэффициент для Севастополя, Симферополя и Назрани планируется увеличить с 0,64 до 0,76», —  говорится в сообщении.

Также на величину базового коэффициента будет влиять возраст и стаж водителя. Для лиц от 16 до 21 года коэффициент увеличится с 1,93 до 2,27, для более взрослых – снизится. Например, 60-летний водитель со стажем более 14 лет получит коэффициент 0,83, а не 0,9.
Диапазон базовых ставок по ОСАГО в среднем расширят на 10% в обе стороны для частных автомобилей, для общественного транспорта изменение составит 4,9%, а для автомобилей такси — 30%, пишет ForPost.

Ранее сообщалось, что около 80% выпускников автошкол не сдают экзамен на права с первого раза – ГИБДД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.