X

В Крыму снова вырастет тариф на капремонт

08:41 сегодня
В Крыму снова вырастет тариф на капремонт

В Крыму снова вырастет тариф на капремонт

Тариф на капитальный ремонт в Крыму повысится до 11,46 рублей с 1 января 2026 года. Соответствующее постановление Совета министров Крыма опубликовано на правительственном портале Крыма.

"Установить на 2026 год минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым, в размере 11,46 рублей", - сказано в документе.

Уточняется, что соответствующий тариф установлен за один квадратный метр общей площади помещения, принадлежащего его собственнику.

Напомним, сейчас размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт имущества в многоквартирных домах составляет 10 руб. за 1 кв. м. общей площади жилого (нежилого) помещения, принадлежащего собственнику такого помещения.

С 1 июля в Крыму  произошло очередное  повышение тарифов   на коммунальные услуги. Фактический рост совокупного платежа составил 11,9%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Чтобы добавить коментарий, пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.