X

Феодосийцам хочется успеть: очереди на вакцинирование

07:02 31.10
В силу вступил указ главы Крыма об ограничениях связанных с COVID-19. И все ринулись прививаться, получать справки или делать тесты. Соответственно, из-за необходимости соблюдать антиковидные меры, чтобы не получить штраф или лишиться работы, возникли огромные очереди в поликлиниках.
Феодосийцам хочется успеть: очереди на вакцинирование

Феодосийцам хочется успеть: очереди на вакцинирование

Ситуация вполне логичная, но совсем неудобная, у регистратуры приходится стоять больше двух часов.  В такой толпе заразиться риска не меньше, чем в других общественных местах. В Феодосии ситуация ровно такая же, как и в остальных регионах.

Поликлиника заполнена людьми, которым приходится в срочном порядке записываться на вакцинирование. Есть и те, кому просто нужно сходить на прием к врачу, ведь помимо коронавируса у людей есть и другие серьезные проблемы со здоровьем, которые необходимо регулярно контролировать. Но часто люди не могут попасть к нужному врачу по несколько дней или просто боятся идти.

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в «Вконтакте» написал о том, что поступают многочисленные жалобы и фотографии с огромными очередями.

«Более того, напоминаю коллегам, что перед нами стоит задача – добиться результативности как в вопросе вакцинации наших граждан, так и в обеспечении комфортного прохождения этого процесса. Вместо этого ко мне обращаются крымчане, присылая фотографии огромных очередей в отдельных регионах. При этом ни главы администрации, ни главные врачи не обращаются за поддержкой, пуская ситуацию на самотек. Предупреждаю о необходимости организации эффективной работы с достаточным количеством медицинского персонала и достаточным количеством времени на вакцинирование граждан», — сказал Сергей Аксёнов.

Алие Мустафаева

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (28):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.