X

Как защитить детей от COVID-19?

17:13 30.10
Как защитить детей от COVID-19?

Как защитить детей от COVID-19?

Пока детей не вакцинируют от коронавируса, обеспечить им защиту от инфекции можно благодаря вакцинациям взрослых. Такое мнение выразил профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский.

«Пока не началась вакцинация подростков, остается только принять меры, чтобы вокруг детей, в семье, в классе, в спортивной секции, были привитые от COVID-19 взрослые, это как-то поможет затормозить распространение инфекции, потому что дети переносят штамм "дельта", заражают друг друга и несут это все домой», — сказал вирусолог, сообщает Ura.ru.

По словам специалиста, дети также могут переболеть штаммом «дельта» в тяжелой форме, однако обычно они переносят его легче, чем взрослые и пожилые люди.

В свою очередь, иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков отметил, что дети почти не носят маски и их сложно заставить соблюдать социальную дистанцию. Поскольку прививать детей в России разрешат лишь в начале ноября, и то не принудительно, специалист согласился с мнением, что единственным вариантом на данный момент обезопасить подростков от инфекции является защита окружения вокруг них. Крючков призвал контактирующих с ними взрослых вакцинироваться и пользоваться масками.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.