X

В Крыму прошли учения по "уничтожению" кораблей "противника"

12:00 02.11
В Крыму прошли учения по "уничтожению" кораблей "противника"

Фото из открытых источников

В акватории Чёрного моря в Крыму состоялись учения мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПРК) «Бал» и «Бастион». В ходе мероприятия были отработаны действия по уничтожению надводных кораблей условного противника, приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Черноморского флота. Военные БПРК подготовили комплексы к применению, обнаружили цель, провели идентификацию и взяли цель на сопровождение.

В ходе учения военнослужащие отработали алгоритм действий по нанесению синхронных ракетных ударов по корабельной группировке условного противника с выполнением электронных пусков ракет, — говорится в сообщении.

БПРК «Бастион» защищает побережье длиной более 600 км. На завершение развёртывания боевых позиций с момента получения приказа у военных уходит пять минут. После этого комплекс готов к стрельбе. Удалённость позиции комплекса от береговой линии может составлять 200 км.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.