X

На въезде в Севастополь убрали блокпосты по проверке QR-кодов

08:35 03.11
На въезде в Севастополь убрали блокпосты по проверке QR-кодов

Фото из открытых источников

В Севастополе 2 ноября сняли блокпосты по проверке QR-кодов на въезде в город. Официальная причина — задача ограничить турпоток выполнена.

По словам губернатора Севастополя Михаила Развожаева, сейчас поездки совершают, в основном, севастопольцы, к передвижению которых изначально рекомендовалось отнестись лояльно.

- Уже к сегодняшнему дню количество иногородних свелось к минимуму, цитирует губернатора пресс-служба правительства Севастополя. - Информационная кампания, которая была проведена на прошлой неделе, дала свой результат, и те, кто планировал воспользоваться этим перерывом, собираясь провести свои вынужденные нерабочие дни в Севастополе, уже скорректировали планы и вряд ли планируют посетить Севастополь до конца нерабочих дней.

Напомним, в полночь на 30 октября установили 7 блокпостов на въезде в Севастополе и 1 на железнодорожном вокзале. Для пропуска в город необходимо было предъявить сертификат на бумажном носителе или QR-код с портала Госуслуг о естественном или искусственном иммунитете.

На период нерабочей недели в Севастополе полностью приостановлена работа учреждений культуры, театров, кинотеатров, салонов красоты, парикмахерских, спортивных и развлекательных центров. Объекты общепита работают только навынос, пишет kp.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.