X

В выходные и праздничные дни в Феодосии продолжат работать социальные объекты

07:03 05.11
Полезная информация: где сделать прививку, кого куда не пустят
В выходные и праздничные дни в Феодосии продолжат работать социальные объекты

В выходные и праздничные дни в Феодосии продолжат работать социальные объекты

Где возможно сделать прививку в период праздничных дней с 4.11.2021 по 7.11.2021

В праздничные дни продолжает работать прививочный кабинет в  городской поликлинике (ул. Горбачева, 6) с 8:00 до 13:00

С 8.11.2021 сделать прививку можно ежедневно в рабочие дни с 8:00 до 13:00

- в городской поликлинике (ул. Ген. Горбачева, 6)

- на станции переливания крови ( ул. Чехова, 16 )

 - на первом этаже детской больницы (ул. Грина, 27).

Жители сел и поселков округа могут сделать прививку в амбулаториях пгт Приморский,

 с. Береговое, с. Насыпное, пгт Орджоникидзе, пгт Коктебель, пгт Щебетовка  по месту жительства в рабочие дни с 08.00 до 13.00.

Кроме того, организована работа двух мобильных бригад, одна из которых по заявкам обслуживает маломобильную категорию жителей  на дому, вторая по предварительным заявкам, поданным в Феодосийский медицинский центр, выезжает на предприятия.

 

Как получить  QR-кода вакцинированного. Для получения QR-кода вакцинированного, либо переболевшего необходима подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Во время прохождения вакцинации против COVID-19 важно предоставить в прививочном пункте СНИЛС, чтобы медицинские работники внесли необходимые сведения в регистр вакцинированных. После вакцинации 1-м компонентом на портале Госуслуг появится информация о прививке и будет предоставлен доступ к дневнику самонаблюдения. Сертификат с QR-кодом автоматически сформируются после вакцинации 2-м компонентом. В случае повторной вакцинации QR-код появится в личном кабинете после первой же инъекции. Сертификат содержит отметки о датах вакцинации, названии и серии вакцины, а также QR-код для проверки. Граждане, переболевшие новой коронавирусной инфекцией в течение последних 6 месяцев, получают на портале госуслуг сертификат с QR-кодом о перенесённом заболевании COVID-19.

Где в Феодосийском округе можно подтвердить ЕСИА

Подтвердить учетную запись ЕСИА можно не только в центрах «Мои Документы», но и в отделениях РНКБ, а также в Отделении Пенсионного Фонда. Узнать какое ближайшее к вам ведомство предоставляет услугу, а также его режим работы можно на портале Госулуг, перейдя по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/. Подтвердить учетную запись ЕСИА можно и дистанционно. Клиенты РНКБ Банк (ПАО), установившие  на свой телефон, могут в личном кабинете подтвердить учетную запись в любое удобное время.

График работы  центров «Мои документы»:

6 ноября  – с 9:00 до 14:00

График работы Отделения Пенсионного фонда:

До 8.11.2021 – выходные дни

График работы отделений РНКБ:

6 ноября 2021 года –  с 9:00 до 13:00  – Отделение РНКБ (ул. Земская, 6)

В течение нерабочих дней объекты бизнеса продолжают работу, но с учетом всех ограничений и предписаний.

Посещать  рестораны, кафе, столовые, концертные и танцевальные залы (в том числе находящиеся на территории предприятий общественного питания) и другие подобные объекты,  салоны красоты, парикмахерские,  кинотеатры (кинозалы), театры, музеи,  библиотеки можно только при наличии сертификата или QR-кода о прохождении вакцинации или перенесенном заболевании, либо справки с отрицательным результатом ПЦР-теста (срок её действия — не более 7 дней). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и маску.

Администрация города Феодосии  сообщает, что до 7 ноября текущего года общественный транспорт на муниципальных автобусных маршрутах в Феодосийском округе  будет  работать в режиме выходного дня.

С 30 октября 2021 года и до особого распоряжения  просим граждан в возрасте старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, не покидать места проживания.

Информируем вас о номерах телефонов «горячих линий», по которым вы можете позвонить при любых вопросах, связанных с профилактикой коронавируса, мерах социальной поддержки. Кроме того, всю необходимую информацию вы можете также найти на Портале Правительства Крыма: https://rk.gov.ru/koronavirus.

 +7 978 791-22-57 (номер принадлежит оператору связи ООО «К-телеком» (Win-mobile), оплата исходящих вызовов на данный номер происходит согласно тарифному плану операторов телефонной связи)

+7 978 404-41-12 (номер принадлежит оператору связи ОАО «Крымтелеком», оплата исходящих вызовов на данный номер происходит согласно тарифному плану операторов телефонной связи)

(36562) 3-09-00, 3-22-20, 15-50 (номера принадлежат ОАО «Крымтелеком», оплата исходящих вызовов на данный номер происходит согласно тарифному плану операторов телефонной связи)

Поделиться

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.