X

В Феодосии раскрыто убийство двух местных жителей

12:21 07.11
Главным следственным управлением Следственного комитета Крыма возбуждено уголовное дело в отношении 27-летненго жителя Феодосии. Он подозревается в убийстве двух лиц, совершенном общеопасным способом (п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
В Феодосии раскрыто убийство двух местных жителей

фото из открытых источников

27 октября этого года при тушении пожара  в квартире дома на улице Щебетовской в Феодосии были обнаружены тела  хозяйки квартиры и ее гражданского мужа. К месту происшествия выехали сотрудники следственного отдела Феодосии, следователи-криминалисты. После ликвидации пожара сотрудниками МЧС был обнаружен очаг возгорания с признаками поджога.

В ходе мероприятий, проведенных следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками уголовного розыска МВД  Феодосии, в короткий срок был установлен подозреваемый в совершении преступления.

Выяснилось, что 27-летний житель Феодосии, работающий разнорабочим в Москве, вернулся на несколько дней из столицы и пришел к бывшей супруге. Он вел себя агрессивно, поэтому женщина с детьми ушла к подруге, а нетрезвый мужчина поджег куртку, закрыл входную дверь в квартиру и скрылся. От умышленных действий подозреваемого произошло возгорание квартиры, в результате чего наступила смерть его бывшей тещи и ее сожителя от отравления угарным газом.

В настоящее время проведены все необходимые первоначальные следственные действия, назначен ряд экспертиз. От подозреваемого поступила явка с повинной. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: поджог, суд
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.