X

Четыре ошибки при приеме витаминов: что нужно знать?

10:57 12.11
Четыре ошибки при приеме витаминов: что нужно знать?

Четыре ошибки при приеме витаминов: что нужно знать?

Многие люди при приеме витаминов совершают ошибки, которые могут привести к целому ряду проблем. Наиболее распространенные из этих ошибок перечислила врач-диетолог и эндокринолог Анастасия Тараско (Россия). Ее рекомендации публикует «Вечерняя Москва».

Люди не воспринимают витамины всерьез

Многие люди не воспринимают витамины всерьез и не понимают, что у витаминов тоже есть противопоказания. Часто люди превышают профилактическую дозировку без совета специалистов, что, конечно, делать нельзя.

Люди принимают витамины бессистемно

Многие люди принимают витамины бессистемно, не задумываясь над их сочетаемостью.

Если у человека, например, дефицит железа, то комплексными витаминами его никак не восполнить. Нужно отдельно принимать железо с витамином С, чтобы усилить всасываемость. Не стоит сочетать железо с другими микроэлементами. Например, с кальцием или магнием» — сказала диетолог.

Кроме того, в разное время рекомендуется пить разные витамины. Например, зимой нужны витамины C и D, однако летом, когда много овощей и фруктов, можно сделать перерыв, если, конечно, в конкретном случае нет медицинских показаний.

Люди сами назначают себе витамины

Многие люди часто сами «выписывают» себе те или иные витамины при различных симптомах.

«Если есть какие-то жалобы со стороны любых систем, то лучше сначала сходить к врачу и провериться. Осторожность с витаминами нужна и людям с аллергией, беременным и кормящим», — сказала специалист.

Люди думают, что могут получить все необходимое из пищи

Четвертая ошибка, по мнению специалиста, состоит в том, что многие уверены, что могут получить все необходимые витамины из пищи. По словам диетолога, это возможно, только когда человек полностью здоров, у него нет проблем с пищеварением, и он питается исключительно свежими фермерскими продуктами. Но даже при этом дефицит витамина D невозможно восполнить с помощью продуктов, живя в регионах, где мало солнечных дней.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.