X

Больше половины феодосийцев привиты от коронавируса

08:04 19.11
В Феодосийском округе активно продолжается вакцинальная кампания против новой коронавирусной инфекции. Желающих привиться достаточно, и для того, чтобы распределить потоки пациентов, в городе работает четыре прививочных кабинета, а также дополнительные пункты вакцинации. Об этом сообщила и.о. главного врача «Феодосийского медицинского центра» Татьяна Северинова
Больше половины феодосийцев привиты от коронавируса

Больше половины феодосийцев привиты от коронавируса

Так, в настоящий момент привито 55% жителей Феодосии.
«Первичную вакцину получили 35909 жителей, вторичную 28079 жителей. Кроме того, активно идет ревакцинация двукомпонентной вакциной, уже привились первично 2956 тысяч граждан и 1584 тысячи вторично», - рассказала Татьяна Северинова.
На текущий момент в Феодосии достаточный запас вакцины. Граждане могут привиться «Спутником V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона», все эти вакцины являются двукомпонентными.

Любой желающий может привиться в городской поликлинике, по адресу ул. Генерала Горбачева д.6. в кабинетах №210 и 415 (конференц-зал), а также в соседнем помещении Диагностического центра в кабинете №1. Для тех, кто записывался на прививку через портал госуслуг, там же работает кабинет №7. Прививочные кабинеты работают с 8:00 до 15:00.

Кроме того, для удобства жителей развернуты дополнительные пункты вакцинации. Один из них находится в здании городской больницы по адресу ул. Корабельная 33 – пункт развернут в бывшем инфекционном отделении. Второй пункт устроен на базе детской больницы по адресу ул. Грина 27 – на первом этаже, в кабинете КТ. Также прививку можно сделать в сельских амбулаториях.

Продолжается и работа выездных бригад для маломобильных жителей города и крупных организованных коллективов. Для этого необходимо сделать соответствующую заявку по телефонным номерам: +7 (978)-621-27-41 и +7 (978) 113-87-00.
Феодосийский медицинский центр

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.74 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.