X

В Судаке продолжается рекультивация полигона ТКО

10:51 24.11
В Судаке продолжается рекультивация полигона ТКО

В Судаке продолжается рекультивация полигона ТКО

В Судаке подрядная организация продолжает работу по проведению рекультивации полигона твердых бытовых отходов. Работы ведутся в рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

На сегодняшний день специалистами осуществляются работы по укладке «синтетики» (укладывается бентонитовый мат, бентопласт, геомембрана, гидропат 3D). По всей площади полигона уже уложен верхний слой бентопласта. Кроме того, укладывается георешетка дорожного армирования, после чего на неё будет нанесен ПРС (почвенно-растительный слой), на котором будет осуществлено озеленение. Также сооружается ливневое устройство (укладывается 150 метров трубы для ливневых стоков) и подводятся стеклопластиковые бочки для системы ливневых стоков. На участке работает 19 строителей и 5 единиц техники.

Площадь полигона твердых бытовых отходов составляет 11 гектаров, а объем накопленного за долгие годы мусора 410 тыс. м3. На рекультивируемом полигоне установлены камеры видеонаблюдения. Общая стоимость запланированных работ составляет 950 млн руб., из них 285 млн руб. будет освоено в 2021 году.

Завершение всех намеченных работ позволит значительно улучшить экологическую обстановку в городе и благоприятно скажется на жизни граждан. Реализация регионального проекта «Чистая страна» рассчитана до 2024 года включительно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.