Итоги 14 тура Премьер-лиги КФС: три победы с крупным счетом

20:20 24.11

Сегодня состоялись матчи 14-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2021/2022 гг. Все игры завершились победами хозяев полей, при этом три из них — с крупным счетом.

В центральном матче тура лидер чемпионата — ФК «Севастополь» — принимал шедший третьим ФК «Евпатория», и победил со счетом 3:0. Хозяева поля, вернувшиеся на родной газон после более чем месячного отсутствия, порадовали болельщиков яркой атакующей игрой. Вот только созданные моменты удалось воплотить в гол только на второй компенсированной к первому тайме минуте, когда Максим Супрун из пределов вратарской переправил мяч в ближний угол ворот гостей — 1:0.

После «гола в раздевалку» севастопольцы соорудили и «гол из нее». На 46-й минуте Артур Айметдинов, получив пас от Владислава Цоя, головой прокинул мяч между двумя защитниками и по полной использовал выход один на один с вратарем евпаторийцев — 2:0. После этого севастопольцы создали еще несколько моментов и даже забили гол, отмененный из-за офсайда. Но был и засчитанный мяч. На 88-й минуте Александр Смирнов выстрелил из-за пределов штрафной, Айметдинов дезориентировал вратаря «Евпатории», и тот позволил мячу в третий раз по правилам влететь в сетку ворот — 3:0.

На один мяч больше было забито во встрече симферопольской «ТСК-Таврии» и «Рубина Ялта». И все их забили столичные футболисты. Уже на первой минуте отличился Дмитрий Иванов. На 10-й минуте Артем Забун удвоил преимущество «таврийцев», а к концу первого тайма оформил дубль. А на 87-й минуте Андрей Сидоренко поставил точку в этом матче — 4:0.

Еще на один мяч было забито в игре «Гвардейца» из Скворцово и керченского «Океана» (4:1). При этом первый тайм завершился вничью — на гол Игоря Дудова под конец тайма точным ударом с 11-метровой отметки ответил Илья Зинченко. Во втором тайме так же — с «точки» — Асланбек Сикоев вывел «гвардейцев» вперед, а Дудов оформил хет-трик, отличившись на 72-й и 76-й минутах. «Гвардеец» обошел «Евпаторию» в турнирной таблице, имея столько же очков — 19.

А еще в одном матче зрителям пришлось ждать гола все 90 минут и еще две компенсированных. «Под свисток» вырвал победу алуштинский «Алустон-ЮБК» во встрече с бахчисарайским «Кызылташем». Три очка южанам принесла быстрая контратака, которую завершил точный удар Евгения Кобзаря.

В воскресенье, 28 ноября, состоятся матчи пропущенного 12-го тура. Встретятся: ФК «Севастополь» — «ТСК-Таврия», «Кызылташ» — ФК «Евпатория», «Гвардеец» — «Рубин Ялта», «Алустон-ЮБК» — «Океан».