X

«Вода Крыма» сократила потери воды в сетях столицы Крыма на 10 тысяч кубометров

11:56 28.11
«Вода Крыма» сократила потери воды в сетях столицы Крыма на 10 тысяч кубометров

Фото facebook.com

Специалисты госпредприятия «Вода Крыма» переложили около 30 километров сетей в Симферополе, сократив суточные потери на 10 тысяч кубометров. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил генеральный директор госпредприятия Максим Новак.

«У нас несколько источников финансирования – это республиканский бюджет, это федеральный бюджет и даже средства резервного фонда, за счет которых мы сейчас в Симферополе перекладываем. Уже переложили около 30 км сетей, что нам позволит тысяч на 10 минимум в сутки сэкономить потери воды. На 2022, на 2023 годы уже понятны объекты, понятны проекты, мы готовы и будем продолжать эти работы», – сказал Новак.

Сейчас потери воды в сетях в Крыму составляют более 50%. По словам Новака, в каждом регионе своя ситуация. К примеру, в Феодосии потери воды составляют всего 30%, а в Ленинском районе – выше 70%.

«Сколько воды ни подними из земли, если у тебя дырявые сети, ты ее потеряешь и проблемы не решишь. Эти две составляющие должны идти параллельно, – добавил Новак. – Наша главная задача – в течение трех лет снизить процент потерь с 50% хотя бы до 20%. Это цель, которая нам поставлена, и мы будем к ней стремиться, мы обязаны эту цель реализовать».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.