X

В Феодосии снижается количество заболевших коронавирусом

06:26 03.12
В Феодосии за неделю с 25 ноября по 1 декабря было взято 1116 тестов и зафиксировано 190 новых случаев заболевания. Всего с начала пандемии в Феодосии заболело 7343 человека.. Такие данные территориального отдела Роспотребнадзора были озвучены в ходе еженедельного заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.
В Феодосии снижается количество заболевших коронавирусом

В Феодосии снижается количество заболевших коронавирусом

Сообщается, что вакцинацию прошли 39274 человека, что составляет 60,6 процентов от необходимого для выработки коллективного иммунитета.

«К сожалению, динамика снижения числа заболевших на этой неделе хуже, чем за предыдущую. Нужно быть готовыми к возможной новой вспышке заболевания, тем более, что впереди нас ждут новогодние каникулы», - отметила заместитель главы администрации Наталия Коваленко, под председательством которой прошло заседание оперштаба.

Она также подчеркнула, что необходимо усилить контрольно-рейдовую работу мобильных групп с участием представителей всех ведомств, которые в них включены.

С 22 по 28 ноября мобильными межведомственными группами было проведено 65 рейдов, обследовано 1408 объектов, в том числе 1303 объекта общественного питания, торговли, сферы услуг и 105 объектов транспортного обслуживания. За этот период сотрудниками полиции Феодосии составлено 19 протоколов об административных нарушениях, связанных с невыполнением указа о введении режима повышенной готовности.

Вакцинацию прошли 39274 жителя Феодосийского округа, что составляет 60,6 процентов от необходимого для выработки коллективного иммунитета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.75 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.