X

Крымчане задолжали за вывоз мусора более 400 млн рублей

13:06 04.12
Крымчане задолжали за вывоз мусора более 400 млн рублей

Фото из открытых источников

Жители Крыма задолжали госпредприятию «Крымэкоресурсы», отвечающему за вывоз мусора практически на всей территории Республики (Кроме городских округов Ялта и Алушта), более 400 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба министерства ЖКХ республики.

«На сегодняшний день долг абонентов – физических лиц перед предприятием составляет более 400 млн рублей. В настоящее время средняя по году собираемость платежей за вывоз ТКО составляет 87%», – говорится в сообщении.

У госпредприятия заключены договоры на вывоз мусора с 780 тысячами абонентами, из них 80 тысяч не оплачивали счета с 2019 года. «Крымэкоресурсы» намерены обратиться в суд, чтобы взыскать задолженность. В первую очередь взыскать задолженность хотят со злостных неплательщиков.

Средняя сумма задолженности составляет около 2,5 тысячи рублей.

Согласно данным, опубликованным на сайте "Крымэкоресурсы", по состоянию на начало октября наивысшая сумма задолженности была у жителей Симферополя – более 100 млн. рублей. Задолженность жителей Симферопольского района, порядка 40 млн. рублей, городских округов Керчь, Евпатория и Феодосия – по 30-35 млн. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.