X

Прокуратура разъясняет

06:11 12.12
Вопрос: Строительство каких строений и сооружений возможно на земельном участке с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства» (ИЖС)?
Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Ответ: 08.04.2019 вступил в законную силу приказ Министерства экономического развития РФ от 04.02.2019 № 44 «О внесении изменений в классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный приказом Министерства экономического развития РФ от 01.09.2014», затрагивающий характеристики дома, который возможно построить на земельном участке с видом разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время на таких земельных участках возможно возведение отдельно стоящих зданий (жилых домов) не более трех надземных этажей и высотой не более 20 метров, состоящих из комнат и помещений вспомогательного использования и не предназначенные для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

Использование земельных участков с видом разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства исключено для подсобных сооружений, однако, на таких участках разрешено возводить индивидуальные гаражи и хозяйственные постройки.

 

 

Прокуратура города Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.