X

В Крыму пострадавшим от ливней в июне этого года предпринимателям обещают начать выдавать госвыплаты с 15 декабря

15:57 13.12
Источники: Миллет
В Крыму пострадавшим от ливней в июне этого года предпринимателям обещают начать выдавать госвыплаты с 15 декабря

Фото из открытых источников

Субъекты малого и среднего предпринимательства, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации на территории Республики Крым в июне этого года, начнут получать выплаты уже с 15 декабря. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Глава Республики Сергей Аксёнов.

«К сожалению, процедура немного затянулась, процесс требовал определенных согласований. Однако на данный момент вопрос решен. Так, поручение Президента выполнено, и Правительство Российской Федерации выделило финансовую помощь в республиканский бюджет объемом более 355 млн рублей. На сегодняшний момент подано 248 заявок от города Керчи и более 150 заявок от города Ялты», — отметил Сергей Аксёнов.

Он добавил, что «по данному списку будут производиться выплаты на проведение ремонта нежилых помещений, зданий, сооружений из расчета не более 6 тысяч рублей за 1 кв. м, а также компенсация арендной платы за 3 месяца. Выплаты должны быть завершены 24 декабря текущего года».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.