X

Снова санкции за допинг: теперь за триатлон в России

15:58 13.12
Снова санкции  за допинг:  теперь за триатлон в  России

фото из открытых источников

Международный союз триатлонистов ввел санкции в отношении Федерации триатлона России из-за повышенного количества россиян, нарушивших антидопинговые правила, сообщает пресс-служба World Triathlon.

"Исполнительный совет World Triathlon принял решение наложить санкции на Федерацию триатлона России в связи со значительным количеством случаев применения допинга в России. Санкция будет действовать в течение одного года, World Triathlon будет ежеквартально проверять соблюдение этих санкций", - говорится в сообщении.

В числе санкций, наложенных на ФТР: обязательное тестирование Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) всех российских спортсменов, особенно тех, кто будут участвовать в международных соревнованиях; разработка план обучения российских спортсменов и тренеров по вопросам противодействия допингу.

Федерация триатлона России должна также компенсировать и вернуть призовые, ранее присужденные российским триатлонистам, которые были уличены в употреблении допинга.

Обязательным требованием является уход в отставку должностных лиц Федерации триатлона России с любых постов сроком на один год. Также ФТР сроком на год (до конца 2022 года) теряет право организовывать мировые или европейские соревнования по триатлону в течение одного года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.