X

Как солнечный свет влияет на развитие рассеянного склероза?

17:36 15.12
Как солнечный свет влияет на развитие рассеянного склероза?

Как солнечный свет влияет на развитие рассеянного склероза?

Ежедневное пребывание на солнечном свете может защитить от рассеянного склероза и аутоиммунных болезней. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета. Результатами исследования они поделились в научном журнале Neurology.

Авторы исследования изучили время пребывания под прямыми солнечными лучами 332 участников эксперимента, которые страдали рассеянным склерозом, и 534 здоровых добровольцев. Как оказалось, у тех, кто проводит на солнце от получаса до часа в день, риск заболеть рассеянным склерозом на 52% ниже, чем у тех, кто мало бывает на солнце.

Солнечный свет стимулирует иммунные клетки в коже, а также синтезирует витамин D, который защищает человека от аутоиммунных заболеваний, укрепляет организм.

Следует чаще устраивать прогулки на свежем воздухе в солнечную погоду, поскольку они благоприятно сказываются на здоровье и снижают риск развития болезней, сказали специалисты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.