X

День свободных и лохматых

09:32 16.12
Сегодня – Международный День лохматых.
День свободных и лохматых

День свободных и лохматых

Если вспомнить самое известное фото Эйнштейна, то великий ученый на нем совсем не блещет аккуратной прической.

Вот именно таким людям: интеллектуальным, творческим, свободным от стереотипов и от того, какое впечатление они производят на окружающих, и посвящен сегодняшний праздник Международный День лохматых.

Хотя лохматая голова с давних пор ассоциируется у людей с неопрятностью, а непричесанные волосы у женщин всегда рассматривались, как признак взбалмошного и даже скандального характера. Растрепами рисуют всех сказочных злодеев во всех мультиках: и бабу Ягу, и Лешего, и Домового. По поводу последнего в конце прошлого века мнения разошлись, потому что отечественные мультипликаторы сняли фильм про домовенка Кузю, и он очень полюбился и детям, и взрослым.

Как отмечают психологи, взлохмаченные волосы – признак открытой творческой натуры. Лохматые – это веселые люди с легким отношением к жизни, готовые к авантюрам и переменам. У них всегда много разных идей и потому некогда думать о расческе.

Сегодня легкая лохматость даже в моде. А недавно придуманный праздник, который отмечается во всем мире, как раз и призывает не тратить попусту время на сложносочиненные прически, а быть собой и наслаждаться жизнью.

Сегодня официально можно отказаться от лака и укладки феном.

Сегодня можно устроить вечеринку с друзьями и провести конкурс на самую «повышенную лохматость».

Улыбайтесь себе в зеркале прямо с утра и празднуйте!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.