X

Сергей Аксёнов рассказал о проблемах Крыма до президентской пресс-конференции

15:29 22.12
Источники: ФедералПресс
Сергей Аксёнов рассказал о проблемах Крыма до президентской пресс-конференции

Фото из открытых источников

Совещание о проблемных вопросах Симферопольского района прошло онлайн ровно за день до ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина. Трансляция шла на странице главы Крыма Сергея Аксёнова в Facebook.

Затронули проблемы региона в здравоохранении.

«Люди должны забыть, как ездить и искать льготные лекарства», – заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

На совещании было сказано, что в Крыму наблюдается кадровый дефицит в медучреждениях, несмотря на проект «Земский доктор», направленный на поддержку кадров.

Аксенов сказал, что главврачи лично должны изучать все резюме и сами искать кадры, им пожелал принять активную позицию.

«Самому искать на рынке труда специалистов, обзванивать. Сам никто не поедет, особенно видя в каком состоянии находится заведение», – заявил Сергей Аксёнов

Как выяснилось, жители Крыма по три дня сидят без света из-за сбоев с электричеством, а трансформаторные подстанции загораются. Даны поручения по устранению проблем.

Также стало известно, что не хватает школ для того, чтобы все учились в первую смену.

О проблемном районе Крыма рассказали в онлайн-режиме местные чиновники. Аксёнов сказал, что эта трансляция проводится не для чиновников, а исключительно для местных жителей.

Отметим, что завтра пройдет пресс-конференция Владимира Путина, на которой обычно не оставляют без внимания проблемы регионов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.