X

Какие продукты полезны для здоровья кишечника?

09:17 23.12
Какие продукты полезны для здоровья кишечника?

Какие продукты полезны для здоровья кишечника?

Бобы и ягоды оказывают благотворное влияние на здоровье кишечника. Такое мнение выразила кулинарный диетолог Лора М. Али из Питтсбурга (США).

Как сообщает издание Eat this! Not That!, бобовые и фасоль считаются отличными источниками клетчатки, которая помогает пищеварению. Также они действуют как пребиотики, и ими питаются бактерии в кишечнике.

Специалист также рекомендует включить в свой рацион больше ягод, которые богаты антиоксидантами и витамином С. Этот витамин, по словам диетолога, также помогает питать полезные бактерии и способствует уменьшению воспаления в желудочно-кишечном тракте.

Доктор медицинских наук Мари Рагглс в свою очередь рекомендует употреблять ферментированные продукты, такие как цельномолочный йогурт, кимчи или квашеная капуста. Согласно недавнему исследованию, употребление таких продуктов увеличивает разнообразие микробиома, снижает воспаление и улучшает иммунный ответ.

По словам специалистов, употребление большого количества алкоголя и обработанных продуктов негативно влияет на здоровье кишечника, поэтому такие продукты желательно исключить из ежедневного рациона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.