X

В Крыму стартуют маневры с участием 1200 российских десантников

10:28 23.12
В Крыму  стартуют маневры с участием 1200 российских десантников

Фото из открытых источников

Более 1200 российских десантников и свыше 250 единиц военной техники задействуют в учениях с боевыми стрельбами в Крыму и Краснодарском крае, сообщили в Минобороны РФ.

"Учения пройдут в рамках оперативного сбора руководящего состава войск под руководством командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова. Всего в них задействовано более 1200 военнослужащих и свыше 250 единиц военной и специальной техники", - сообщил департамент информации Минобороны РФ.

23 декабря маневры стартуют в Крыму на полигоне "Опук". 24 декабря - на полигоне "Раевский" под Новороссийском.
Учения проходят на фоне заявлений США, других стран НАТО и Украины о концентрации российских войск у украинской границы, пишет "Интерфакс".

"Будут отработаны боевые стрельбы десантно-штурмовых, артиллерийских подразделений и подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты, а также разминирование участка местности и прикрытие войск от средств воздушного нападения и беспилотных летательных аппаратов. Военнослужащие выполнят огневые задачи и поразят мишени на различных дальностях", - говорится в сообщении. По словам военных, на учениях подразделения ВДВ отработают десантно-штурмовые действия на вертолетах с целью блокирования захваченного района и обеспечения быстрого наступления главных сил соединения.
      
Ранее российские военные сообщили, что к началу декабря завершат формирование в Крыму нового десантно-штурмового полка, который войдет в состав Новороссийской дивизии ВДВ РФ.  Российские военные за несколько лет значительно усилили группировку в Крыму, в том числе за счет систем противовоздушной обороны дальнего действия С-400 "Триумф" (концерн "Алмаз-Антей").

Оборону полуострова обеспечивают корабли Черноморского флота РФ, морская авиация и авиация ПВО. В Крыму создан армейский корпус, в его составе соединения береговой обороны, разведки, артиллерийские части, подразделения ПВО, инженерного и тылового обеспечения, РХБ-защиты, связи и другие. У российских военных в Крыму есть современные противокорабельные береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион". Черноморский флот России за последние годы получил новые корабли, дизель-электрические подлодки, оснащенные крылатыми ракетами "Калибр".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.