X

В селе Солнечное открыли ФАП

11:41 23.12
В селе Солнечное Феодосийского городского округа открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Объект позволит оказывать квалифицированную медицинскую помощь населению, а также разгрузит городских медиков.
В селе Солнечное открыли ФАП

В селе Солнечное открыли ФАП

В селе Солнечное открыли ФАП В селе Солнечное открыли ФАП В селе Солнечное открыли ФАП

ФАП обеспечен всем необходимым, чтобы оказывать своевременную помощь жителям села Солнечное. Рассчитывается, что он будет обслуживать около 1000 человек.

- В медицинском пункте будет вести прием фельдшер. Он будет оказывать первую медицинскую помощь, как взрослому населению, так и детям, в том числе новорожденным. Кроме того, здесь можно будет сделать необходимые прививки. В будущем ожидается периодический прием и узкими специалистами, - рассказала и.о. главного врача ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» Татьяна Северинова.

Новый ФАП оснащен современным медицинским оборудованием, полностью компьютеризирован, имеет систему видеонаблюдения. Пункт оснащен душевыми кабинами, современным процедурным кабинетом, детским кабинетом, а также автономным отоплением и кондиционерами. Кроме того, имеется резервный генератор, который автоматически включается при перебоях в электроснабжении.

Стоит отметить, что фельдшерско-акушерский пункт оборудован пандусом, кнопкой вызова персонала, а также санузлом с опорными поручнями для инвалидов. Все это создает благоприятные условия для оказания медицинской помощи людям с ограниченными возможностями.

 

Феодосийский медицинский центр

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.