X

Как избежать тромбоза легких при COVID-19?

18:44 23.12
Как избежать тромбоза легких при COVID-19?

Как избежать тромбоза легких при COVID-19?

Правильные профилактические меры могут помочь избежать тромбоза легких при коронавирусной инфекции. Такое мнение выразила кардиолог, член Российского кардиологического общества и Европейского общества кардиологов Татьяна Чернушенко (Россия).

Как сообщает «Доктор Питер», лучшим способом профилактики тромбоза специалист считает движение. Также рекомендуется пить больше чистой воды — 35 миллилитров на один килограмм веса. Даже небольшое обезвоживание влияет на функциональные характеристики крови и делает ее более густой, тем самым, повышая риск тромбоза.

Специалист также призвала отказаться от курения, так как табак оказывает спазмирующее воздействие на кровеносные сосуды, что также повышает риск загущения крови.

Рекомендуется также работать с факторами риска повышенного тромбообразования. Как отметила кардиолог, при высоком давлении нужно регулярно принимать терапию, а в случае с ожирением нужно бороться с лишним весом. Если у человека есть проблемы с венами, рекомендуется обратиться к врачу, а также избегать переломов и травм.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.