X

Какие популярные продукты для завтрака опасны для здоровья?

12:32 24.12
Какие популярные продукты для завтрака опасны для здоровья?

Какие популярные продукты для завтрака опасны для здоровья?

Употребление каких продуктов на завтрак приносит вред нашему здоровью? Своим мнением об этом поделилась эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско.

Как сообщает РИА Новости, вредными специалист считает крепкий чай и кофе натощак, так как они раздражают слизистую желудочно-кишечного тракта и не заряжают организм энергией.

Опасными также могут быть торты, конфеты и пирожные, ведь в них содержится очень много быстрых углеводов, которые быстро всасываются и провоцируют всплеск глюкозы. В результате употребления этих популярных сладких продуктов быстро возникает чувство голода и головная боль.

«Жирное мясо, копченые, маринованные изделия — все это тяжелая для переваривания пища. После такого завтрака, как правило, наступает сонливость, снижается работоспособность», — сказала диетолог.

Тараско посоветовала во все приемы пищи соблюдать правила пищевой тарелки, согласно которому необходимо съедать около четверть от общего количества белка.

«Это могут быть яйца, творог, индейка, курица, какая-то нежирная рыба, половина — овощи и фрукты, четверть — это длинные углеводы или цельные злаки», — отметила диетолог.

По словам специалиста, белок можно дополнить небольшим количество жиров, масла ГХИ или нерафинированных растительных масел и орехов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: завтрак
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.