X

Чем полезны семена чиа?

08:37 25.12
Чем полезны семена чиа?

Чем полезны семена чиа?

Семена чиа значительно снижают риск развития заболеваний сердца. Они богаты клетчаткой, белками, полезными жирами и другими важными веществами, которые также поддерживают здоровье.

Как пишет портал Food News, всего в двух чайных ложках этих семян содержатся 13% суточной нормы полезных жиров, 40% суточной нормы клетчатки, 17% от нормы кальция и 23% суточной нормы магния.

Благодаря высокому содержанию растворимой клетчатки семена чиа помогают снизить уровень «плохого» холестерина, и это уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Клетчатка также способствует поглощению сахара и понижает уровень глюкозы в крови, а кислоты омега-3 поддерживают сердце.

В семенах также содержатся цинк, фолиевая кислота и витамин С. А благодаря отличному балансу белков, полезных жиров и клетчатки эти семена поддерживают стабильный уровень энергии. Дело в том, что сложные углеводы, содержащиеся в этом продукте, дольше перевариваются, а значит не вызывают скачков уровня сахара, что также может сказаться на уровне энергии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: чиа
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.