X

Площадь несанкционированных свалок в Крыму за год уменьшилась почти на 5 га

13:28 26.12
Источники: Крымская газета
Площадь несанкционированных свалок в Крыму за год уменьшилась почти на 5 га

Фото из архива газеты "Кафа"

«В целом так называемая мусорная реформа двигается, несмотря на сложности. Одна из ключевых задач - создание соответствующих операторов. Они созданы почти во всех регионах, начали работать. Нужно было обеспечить раздельную концентрацию мусора - и тут мы даже с опережением идем. То же самое касается и объектов переработки, новых полигонов. По всем направлениям идет работа, она движется темпом выше запланированного. И это неплохой показатель», - отметил президент Владимир Путин во время итоговой пресс-конференции, передает «Крымская газета».

В Крыму продолжается реализация мероприятий по рекультивации 2 отработанных полигонов твердых коммунальных отходов в городах Судак и Белогорск в рамках регионального проекта «Чистая страна», входящего в состав национального проекта «Экология». Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии республики.

«Реализация этих мероприятий позволит к 2024 году улучшить качество жизни. Рассматривается возможность включения отработанного полигона ТКО в городе Феодосия в региональный проект «Чистая страна», а также прорабатывается вопрос по включению 10 отработанных полигонов ТКО в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде», отметили в министерстве.

По данным Минэкологии Крыма, в 2021 году была уменьшена площадь свалок на полуострове.

«За границами населенных пунктов площадь свалок уменьшилась на 29 809,3 кв. м, в границах населенных пунктов - на 21 248,66 кв. м. Таким образом, в 2021 году впервые темпы работы по ликвидации свалок превысили темпы по выявлению несанкционированных мест складирования отходов», - добавили в пресс-службе министерства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.