X

Какие продукты на завтрак полезны для сердца?

14:00 28.12
Какие продукты на завтрак полезны для сердца?

Какие продукты на завтрак полезны для сердца?

Какие продукты на завтрак помогут поддержать здоровье сердца? Своим мнением об этом поделились диетологи из США.

Как сообщает Eat This, Not That!, специалисты рекомендуют обратить внимание на овсянку, омлет с овощами, цельнозерновой хлеб с яйцами и ягоды.

«Клетчатка, содержащаяся в овсянке, помогает очистить организм от лишнего холестерина. Кроме того, она питает полезные бактерии кишечника, помогает контролировать лишний вес и уровень сахара в крови. Все это положительно сказывается на здоровье сердца», — сказала диетолог Триста Бест.

Овощной омлет, по мнению Бест, даст организму умеренное количество белка и клетчатку. А вот омлет с мясными продуктами, такими как колбаса или бекон, может повысить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на 42%, согласно исследованиям Гарвардского университета.

Диетолог Джанет Коулман отметила, что ее коллеги часто называют хлеб в списке вредных для здоровья продуктов, однако цельнозерновые хлебобулочные изделия в сочетании с яйцами могут быть полезными для сердца.

«Цельнозерновой хлеб помогает выводу из организма вредного холестерина, поэтому стоит использовать именно его вместо обычного белого хлеба. Яйца также снижают уровень холестерина благодаря Омега-3-ненасыщенным жирным кислотам», — сказала Коулман.

По ее словам, помимо борьбы с холестерином, завтрак из яиц и цельнозернового хлеба поможет дольше оставаться сытым и не есть лишнего, что тоже полезно для сердца.

Диетолог Моргин Клэр советует добавить к завтраку ягоды, ведь они содержат антиоксиданты, полезные для сердца.

«Полифенолы и фолаты, содержащиеся в ягодах, защищают сердце и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, а железо способствует улучшению кровотока», — сказала Клэр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.